+7 (4722) 205-301
sibles31@mail.ru
Заказать звонок

Евровагонка из сибирской лиственницы

Евровагонка из сибирской лиственницы

Евровагонка из сибирской лиственницы – качественная обшивочная шлифованная доска, имеющая удобную конструкцию крепления «шип-паз». Распространена в качестве облицовочного и строительного материала для внутренней/внешней отделки любых жилых помещений, дач, беседок, бань или саун, загородных домов и вилл. У нас вы можете купить сорта профилей на любой вкус: экстра, прима, стандарт плюс, стандарт и эконом.

О материале…

Ли́ственница (лат. Lárix) — род древесных растений семейства Сосновые (Pinaceae), одна из наиболее распространённых пород хвойных деревьев. Хвоя ежегодно опадает на зиму.

Представительница соснового семейства - лиственница из Сибири – особая хвойная порода. Бревна сибирской лиственницы в своем составе имеют антибактериальные соединения, они не способствуют образованию и размножению гнилостных бактерий, спор грибов и насекомых внутри сучков. Материал относится к группе стойких пород, обладает высокой смолянистостью и плотностью.


Особенности евровагонки из лиственницы сибирской

Уникальные эксплуатационные параметры. На материал не влияет влажная среда, резкие температурные скачки. Как следствие – отсутствие первопричин гниения, разбухания и коробления.

Высокие прочностные показателиЕвровагонка из сибирской лиственницы является твердой породой сопоставимой по прочностным показателям с дубом. По сравнению с панелями из сосны, доска сибирской лиственницы имеет улучшенные значения (на 30-60%) сжатия волокон, модуля упругости и статистического изгиба. Заметим, что с годами твердость древесины усиливается, благодаря поляризации смол.

Создание комфортного микроклимата в комнатах. За счет высоких физико-механических показателей тепло/звукоизоляции, а также объемной теплопроводности древесины, евровагонка из лиственницы сибирской способна накапливать тепло и пропорционально распределять его по всей комнате.